票價:【88 安平線】分段乘車每次18元 |
|
|
|
【88安平線】平日時刻表
台南公園-安平觀夕平台
(不繞駛文化中心) |
|
|
|
去程 |
回程 |
|
|
|
班次 |
臺南公園發車 |
班次 |
觀夕平臺發車 |
|
|
|
1 |
09:00 |
1 |
10:15 |
|
|
|
2 |
10:00 |
2 |
11:15 |
|
|
|
3 |
11:00 |
3 |
12:15 |
|
|
|
4 |
12:00 |
4 |
13:15 |
|
|
|
5 |
13:00 |
5 |
14:15 |
|
|
|
6 |
14:00 |
6 |
15:15 |
|
|
|
7 |
15:00 |
7 |
16:15 |
|
|
|
8 |
16:00 |
8 |
17:15 |
|
|
|
9 |
17:00 |
9 |
18:15 |
|
|
|
10 |
18:00 |
10 |
19:15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【88安平線】假日時刻表
台南公園-安平觀夕平台
(區間車:不繞駛文化中心) |
|
|
|
去程 |
回程 |
|
|
|
班次 |
臺南公園發車 |
備註 |
班次 |
觀夕平臺發車 |
備註 |
|
|
|
1 |
08:30 |
|
1 |
10:00 |
|
|
|
|
2 |
09:00 |
區間車 |
2 |
10:30 |
區間車 |
|
|
|
3 |
09:30 |
|
3 |
11:00 |
|
|
|
|
4 |
10:00 |
區間車 |
4 |
11:30 |
區間車 |
|
|
|
5 |
10:30 |
|
5 |
12:00 |
|
|
|
|
6 |
11:00 |
區間車 |
6 |
12:30 |
區間車 |
|
|
|
7 |
11:30 |
|
7 |
13:00 |
|
|
|
|
8 |
12:00 |
區間車 |
8 |
13:30 |
區間車 |
|
|
|
9 |
12:30 |
|
9 |
14:00 |
|
|
|
|
10 |
13:00 |
區間車 |
10 |
14:30 |
區間車 |
|
|
|
11 |
13:30 |
|
11 |
15:00 |
|
|
|
|
12 |
14:00 |
區間車 |
12 |
15:30 |
區間車 |
|
|
|
13 |
14:30 |
|
13 |
16:00 |
|
|
|
|
14 |
15:00 |
區間車 |
14 |
16:30 |
區間車 |
|
|
|
15 |
15:30 |
|
15 |
17:00 |
|
|
|
|
16 |
16:00 |
區間車 |
16 |
17:30 |
區間車 |
|
|
|
17 |
16:30 |
|
17 |
18:00 |
|
|
|
|
18 |
17:00 |
區間車 |
18 |
18:30 |
區間車 |
|
|
|
19 |
17:30 |
|
19 |
19:00 |
|
|
|
|
20 |
18:00 |
區間車 |
20 |
19:30 |
區間車 |
|
|
|
21 |
18:30 |
|
21 |
20:00 |
|
|
|
|
22 |
19:00 |
區間車 |
22 |
20:30 |
區間車 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|